ФОИГ: в Новый Год мы дарим праздник!

29 декабря 2021 г.

Зарядиться новогодним настроением, познакомиться с добрыми традициями самого волшебного праздника в России, подарить друг другу эмоции счастья и радости – все это блестяще удалось сделать для иностранных студентов сотрудникам факультета обучения иностранных граждан и преподавателям русского языка как иностранного.

В канун Нового года на праздничном мероприятии собрались иностранные обучающиеся всех факультетов и подготовительного отделения. «Мы объединили их нашим традиционным хороводом, подарили возможность почувствовать себя частью большой страны и предложили продемонстрировать свои навыки общения на русском языке, – делится информацией один из организаторов, методист ФОИг Ксения Игоревна Лягина. – Появление настоящего Деда Мороза и Снегурочки стало приятным сюрпризом, который удивил наших студентов и вызвал самые положительные эмоции!»

Иностранцы следовали традиции: рассказывали Деду Морозу стихотворения, радовались новогодним играм, дарили свое творчество. Песни на арабском и английском языках придали мероприятию международный формат, а новогоднее чаепитие согрело теплотой домашнего праздника.

Завершилась праздничная Ёлка дискотекой.