Иностранные студенты трех пензенских вузов сразились в «Битве разумов»

8 ноября 2021 г.

29 октября 2020 года команда иностранных студентов ПензГТУ приняла участие во II Ежегодной интерактивной интеллектуальной игре «Битва разумов», участниками которого выступили студенты-иностранцы из разных вузов региона. «Организатором выступил Институт международного сотрудничества ПГУ при поддержке Ассоциации иностранных студентов, - говорит методист ФОИГ К.И. Лягина. – И госуниверситет был представлен сразу тремя интеллектуальными командами, что составило серьезную конкуренцию нашим ребятам». Выбранный формат взаимодействия был тем не менее нацелен на создание атмосферы сотрудничества вузов региона для реализации современного подхода к воспитательной деятельности иностранных студентов.

В игре, которая проводилась дистанционно на платформе Zoom, приняли участие представители ПГУ, ПГУАС и ПензГТУ. Ребятам необходимо было преодолеть 4 этапа, включающих в себя вопросы на общую эрудицию и знакомство со сферой кино, музыки, мировыми рекордами и т.д. «Основная цель «Битвы разумов» – развитие навыков работы в команде, расширение кругозора, - продолжает Ксения, - Отмечу, что наши ребята – 5 представителей Таджикистана и Узбекистана – продемонстрировали высокий командный дух и успешно справились с заданиями».

В итоге команда ПензГТУ заняла 1 место, разделив пьедестал почета со студентами ПГУ. Поздравляем нашу команду в составе:

Каримова Сафиаллоха;
Рахимова Хусейна;
Махмудова Бехруза;
Закирова Алишера;
Абдулвахобова Мусоджона;
Мирзияевой Умиды

и желаем ребятам успехов в учебе, науке и творчестве!