Межкультурному диалогу ПензГТУ быть!

15 июня 2021 г.

В 2021 году ПензГТУ в очередной раз получил грантовую поддержку на Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди вузов. Среди трех проектов, поддержанных грантами, особо отметим Комплекс мероприятий для иностранных и российских обучающихся «Межкультурный диалог».

«Проект «Межкультурный диалог» реализуется на базе ПензГТУ с 2017 года, - говорит руководитель проекта  Ксения Лягина. – Уже более 500 ребят стали участниками интерактивных мероприятий, которые позволили познакомить иностранных студентов с культурой, традициями нашей страны, расширили их познания в русском языке и создали условия для более открытой коммуникации».

В этом году организаторы планируют расширить программу и добавить больше мероприятий на адаптацию иностранных обучающихся, формирование личностных качеств и толерантного отношения друг к другу, уважительного отношения к культурным традициям как России, так и стран зарубежья.

«Именно на выстраивание эффективного межнационального взаимодействия в различных сферах и нацелен наш проект, – продолжает Ксения. –  На своей площадке ПензГТУ в рамках проекта постарается реализовать серию мероприятий, направленных на позиционирование разных культур и развития межкультурных связей и, главное, поддержание позитивных межличностных отношений в студенческой среде»

Старт проекту будет дан в сентябре 2021 года.

#Пензгту#межкультурныйдиалог#ресурсцентр#Росмолодежь#ВКМП#росмолгрант#РоссияСтранаВозможностей#НЛСК